По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За строительство на землях ЗИЛа ответственным назначен Марат Хуснуллин

Мэр столицы Сергей Собянин решил назначить главой рабочей группы по реорганизации территории «Завода имени И.А. Лихачева» своего заместителя  по градостроительной политике Марата Хуснуллина.

Рабочая группа займется сбором и анализом оперативной информации по вопросам проектирования и возведения объектов недвижимости, а также транспортной инфраструктуры на подлежащей реорганизации территории. Рабочая группа обеспечит взаимодействие органов власти для решения оперативных вопросов, а также будет готовить предложения для мэра, связанные с принятием текущих решений по градостроительной организации.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, проектом планировки территории, принадлежавшей ЗИЛу, предусмотрено возведение здесь недвижимости общей площадью 4,5 млн. кв. метров, из которых 3,8 млн. кв. метров будет отведено наземным объектам.

Конкурс на развитие территории выиграла группа ЛСР.  На территории ЗИЛа предполагается построить около 900 тыс. кв. метров жилья, детские сады, школы и объекты соцкультбыта. Помещения завода будут приспособлены под деловые центры. Автопроизводство здесь тоже останется, но оно будет иметь намного более скромные масштабы.