По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Земельный участок на Софийской набережной столицы планируется продать за 9 млрд. рублей

Столичные власти собираются выставить на аукцион земельный участок на Софийской набережной за 9 млрд. рублей. По словам заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, это вдвое дороже цены, по которой земля была приобретена в городскую собственность.

Стоит напомнить, что ранее эти три гектрара земли принадлежали инвестиционной компании А1, которая управляет средствами акционеров «Альфа-групп». Ранее была распространена информация о том, что мэрия планирует продать участок под застройку элитным жильем.

Как отметил Марат Хуснуллин, еще одной важной задачей властей в этом районе является приведение в порядок планов градостроительного развития. «Мы анализируем весь «золотой» остров и собираемся подготовить по нему единую градостроительную концепцию.

Московские власти инициировали проект комплексного освоения территории с названием «Золотой остров», находящейся на Болотном острове в 2003 году. Сюда же входила и площадка бывшей фабрики «Красный Октябрь». Однако, с тех пор концепция этого проекта пересматривалась не один раз.