По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бюджетники и пенсионеры первыми опробуют Национальную платежную систему

Первыми, кто получит карты Национальной платежной системы, станут бюджетники и пенсионеры. По словам первого заместителя председателя Центробанка Георгия Лунтовского, это позволит стимулировать эмиссию этих карт. Как уже указывалось на RealtyPress.ru, новая система должна заработать в РФ в течение полутора лет.

Как отметил Георгий Лунтовский, планируется внедрение методов стимулирования выдачи карт Национальной платежной системы. К примеру, если речь идет о пенсиях, сразу можно будет охватить около 40 млн. держателей карт.

Первый заместитель председателя ЦБ во время Международного банковского конгресса указал также, что с учетом решений, принятых государством и Центробанком по созданию национальной системы и динамики, наблюдаемой ныне в развитии безналичных платежей, можно ожидать также изменения ландшафта розничных платежей. Ожидается также, что по объему безналичных расчетов Россия выйдет на уровень развитых стран.

Стоит напомнить, что специалистами уже создаются собственные процессинговые центры и российский операционно-клиринговый центр, необходимые для выпуска полноценных карт. Важно, чтобы все транзакции, вся обработка данных происходили на российской территории.