По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Часть новостроек Москвы и Новой Москвы поднялась в цене

Эксперты RealtyPress.ru подводят итоги развития первичного рынка Москвы и Новой Москвы за минувший июнь. Одна из главных тенденций заключается в том, что на старой территории российской столицы за первый летний месяц подорожало в первую очередь жилье бизнес-класса, а вот на присоединенных территориях жилье бизнес-класса упало в цене.

 

Причем если говорить о новостройках Москвы как таковой, то здесь за июнь подорожало именно жилье бизнес-класса, а вот другие категории жилья на первичном рынке, по данным RealtyPress.ru, либо подешевели, либо остались на майском уровне. Прирост стоимости жилья в московских новостройках бизнес-класса в течение июня составил 0,9%, что увеличило цену до 252,9 тыс. рублей. А вот популярные новостройки эконом-класса остались практически неизменными по цене.

 

Что касается первичного рынка Новой Москвы, то здесь за первый летний месяц цены на жилье эконом-класса, напротив, существенно выросли. Подорожание составило сразу 4,3% всего за один месяц, а в итоге стоимость «квадрата» поднялась до 80,5 тыс. рублей. А вот в бизнес-классе цены упали за июнь на 2,9%, а стоимость «квадрата» в этом сегменте составила около 138,3 тыс. рублей.