По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Эксперты подсчитали возможный ущерб России от новых санкций ЕС

Свои прогнозы по потенциальным потерям российской экономики после введения новой волны санкций представили сегодня некоторые еврочиновники. Их неутешительные для России прогнозы приводит брюссельский интернет-ресурс EUobserver. Как стало известно RealtyPress.ru, эти анонимные еврочиновники пророчат, что Россия в итоге потеряет в 2014-2015 годах сразу 100 млрд. евро.

 

Это, по мнению неназванных экспертов, произойдет в том случае, если Евросоюз все же введен так называемые секторальные санкции в отношении Российской Федерации. Впрочем, практически такую же сумму потеряют и производители из самой Европы. Так что ущерб от санкций будет обоюдным. Если секторальные санкции все же будут введены (а такую возможность активно обсуждают лидеры Великобритании, Франции, Германии, Италии и США), то они затронут в первую очередь сферу финансовых услуг, поставки военного оборудования и техники двойного назначения, а также инновационных технологий для российской энергетики.

 

Возможность ответных шагов со стороны России, на которые страна все же вынуждена будет пойти в случае ужесточения санкций, по оценке RealtyPress.ru, вызывает тревогу, прежде всего, в странах Южной Европы. Кроме того, среди наиболее пострадавших могут оказаться экономики таких разных стран, как Финляндия и Кипр.