По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Еще две российские кредитные организации лишились лицензий

Центробанк принял решение об отзыве лицензий у банка «Компания розничного кредитования» и у небанковской кредитной организации «Уральская расчетная палата». Причина – серьезные нарушения действующего законодательства в банковской сфера, а также нормативных документов ЦБ.

«Компания Розничного Кредитования», по информации регулятора, проводила высокорискованную кредитную политику, не обеспечив свою деятельность должными резервами. Банк является участником системы страхования вкладов, а значит, вкладчики имеют право на выплаты.

Что касается «Уральской Расчетной Палаты», она обвиняется Центробанком в несоблюдения требований законодательства в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.Кроме того, кредитная организация вовлечена в проведение сомнительных безналичных организаций, в том числе, и в адрес нерезидентов.

В соответствии с приказом Центробанка, в обеих организациях назначены временные администрации. По информации регулятора на 1 июня 2014 года по величине активов КРК занимал 275 место в банковской системе РФ, УРП – 874 место.