По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Госструктурам теперь запрещено закупать технику иностранного производства

Государственные и муниципальные структуры не будут больше приобретать технику иностранного производства. Соответствующее запрещающее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Премьер-министр объяснил, что из федерального бюджета на покупку товаров и услуг выделяются колоссальные суммы, и лучше, если они достаются не иностранным производителям, а отечественным компаниям. Разумеется, речь идет о тех случаях, когда российские компании могут конкурировать с зарубежными по цене и качеству.

Документом установлен запрет на государственную или муниципальную закупку разных видов иностранной техники, причем это не только автомобили чиновников, но и общественный транспорт, специальная техника экстренных служб, коммунальщиков и разных бюджетных организаций.

Дмитрий Медведев уточнил, что в постановлении не идет речь о полном отказе от сотрудничества с иностранными компаниями, а, наоборот, предусматривает развитие российскими предприятиями производственной кооперации, включая локализацию производства по ряду технических образцов.

Таким образом, речь идет не о запрете зарубежных брендов, а о технике, производимой в других государствах. То есть произведенная в РФ иностранная техника является российской.