По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Информация о доходах топ-менеджеров Сбербанка останется закрытой

Сбербанк России не намерен обнародовать на сайте декларации топ-менеджеров, предоставив все необходимые данные по доходам и имуществу своих сотрудников только в аппарат правительства. Как считают специалисты Сбербанка, указ президента «Вопросы противодействия коррупции» не предполагает открытый доступ к этой информации.

Как сообщают «Известия», обязанность отчитываться по доходам руководящего звена Сбербанка России введена правительственным постановлением от 8 мая 2014 года. Поскольку оно появилось на свет уже после окончания декларационной компании нынешнего года, завершившейся, как известно, 30 апреля, первым отчетным годом стал нынешний год.

Стоит напомнить, что до этого и другие крупные государственные компании тоже не стали публично раскрывать данные о доходах представителей руководящего звена. По их мнению, президентский указ распространяется лишь на компании, специально созданные федеральными законами.

Тем не менее, такие компании, как «Зарубежнефть», «Транснефть», «Ростелеком»,  «Россети», ФСК, «Совкомфлот», ОАК опубликовали на своих сайтах декларации о доходах топ-менеджеров. Как заявили их представители, они не усмотрели иные варианты толкования указа президента.