По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Квартир в России стали строить больше, чем загородного жилья

Согласно информации Росстата, на рынке индивидуального домостроения прирост по сравнению с первым полугодием 2013 года составил 20,3%. Таким образом, темпы роста индивидуального  строительства, которое в последние годы составляло около половины всего сдаваемого в эксплуатацию жилья, ныне намного меньше темпов строительства квартир в многоэтажках.

В настоящее время, по данным издания «Коммерсантъ», в общей площади завершенного жилья доля индивидуального домостроения составляет 47,4%. Однако, по информации Росстата, в Магаданской области и в Ненецком автономном округе новые частные дома составили фактически сто процентов всего жилья, сданного в регионах за полугодие. Очень высока эта доля на Алтае, в Белгородской области, в Дагестане, в Туве и в Чечне.

В целом же, за шесть месяцев было введено в эксплуатацию 29,4 млн кв.м. жилья, что на 30,2% больше аналогичного периода минувшего года. В 2013-ом к концу первого полугодия этот рост составил всего 7,5%. 

То есть по результатам первого полугодия объемы жилищного строительства в России выросли почти на треть. Аналитики прогнозируют, что показатели будут расти еще в течение как минимум года.