По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Молодые ростовские педагоги получат бюджетные субсидии по ипотеке

Как сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области, в нынешнем году в регионе продолжится реализация целевой ипотечной программы для молодых педагогов. Как стало известно экспертам RealtyPress.ru, в Ростовской области целевая программа «Ипотека для молодых учителей» реализуется с 2012 года.

 

При этом можно сказать, что ее реализация на практике проходит достаточно успешно. Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов указывает на то, что за первые два года действия данной целевой программы в регионе смогли улучшить свои жилищные условия на льготных условий почти 80 молодых учителей. На предоставление им бюджетных субсидий, по данным RealtyPress.ru, было выделено за два года более 22,4 млн. рублей.

 

Следует отметить, что почти такая же сумма запланирована на субсидирование ипотечных кредитов молодым педагогам на текущий год. Всего правительством Ростовской области будет выделено 19,8 млн. рублей. Однако за счет удорожания приобретаемого «квадрата» такая сумма позволит улучшить жилищные условия лишь для 40 молодых учителей. Бюджетные субсидии предоставляются для оплаты первоначального взноса по ипотеке и части процентных ставок (в размере 2,5% годовых).