По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На базе военного аэродрома «Сиверский» хотят создать лоукост-аэропорт

В Ленинградской области местные власти проявляют активный интерес к судьбе одного из военных аэродромов региона. Речь идет о военном аэродроме «Сиверский», статус которого намерены радикально изменить чиновники. Если им удастся договориться Министерством обороны РФ, на его месте может появиться гражданский лоукост-аэропорт.

 

По оценке экспертов, военный аэродром в поселке Сиверский Гатчинского района является одной из наиболее оптимальных площадок для строительства гражданского аэропорта нового типа. На нем будут работать в основном компании-лоукостеры, мода на которые, судя по всему, пришла и в Россию. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко накануне сообщил журналистам о том, что подобный проект уже обсуждается с некоторыми авиаперевозчиками. Правда, конкретизировать список переговорщиков глава региона не стал.

 

Идея о создании отдельного аэропорта для лоукостеров возникла по той простой причине, что в базовом региональном аэропорту «Пулково» сложились слишком высокие тарифы, которые делают невозможным обслуживание здесь лоукост-перевозок. Между тем, с одной стороны, есть спрос на дешевые перелеты со стороны пассажиров. А с другой стороны, в этом регионе есть примеры успешно действующих лоукост-аэропортов (в том числе в Прибалтике).