По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На фоне санкций США экспорт из этой страны в Россию бьет рекорды

Неожиданные данные обнародовала влиятельная газета The Wall Street Journal. По данным ее журналистов, в мае текущего года объемы экспорта американских товаров на рынок Российской Федерации поставили настоящий рекорд. Как стало известно RealtyPress.ru, общий объем экспортных поставок из США в Россию превысил уровень в 1,2 млрд. долларов.

 

При этом рекордными оказались не только показатели в денежном исчислении, но и динамика прироста потока экспортных товаров. Он увеличился по сравнению с предыдущим апрелем сразу на 21%. При этом прирост поставок американских экспортных товаров на другие рынки за тот же период меньше российских буквально на порядок. Достаточно сказать, что прирост экспорта в Китай, один из основных торговых партнеров США, вырос в мае лишь на 2,18%, а в страны ЕС – на 3,88%.

 

Эксперты RealtyPress.ru отмечают, что увеличение потока экспорта в Россию в Соединенных Штатах наблюдается практически в течение всего нынешнего года. Следует отметить, что в январе, например, он был еще меньше 900 млн. долларов. И, несмотря на то, что власти США вводили все новые санкции в отношении России, поток товаров с каждым месяцем только увеличивался.