По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На Южном Урале активизируют работу по газификации региона

В администрации губернатора Челябинской области сообщают о том, что в данном регионе в текущем году пристальное внимание уделяется проблеме газификации. Предполагается расширить масштабы этого процесса. Для этого даже в целевую региональную программу строительства объектов газоснабжения вносят существенные изменения в сторону увеличения.

 

Главные изменения – это значительный рост финансирования программы газификации из областного бюджета. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на газификацию Южного Урала в текущем году будет дополнительно направлено полмиллиарда рублей. Это позволит довести общий объем финансирования целевой программы до существенной суммы в 712,6 млн. рублей. Это значительно выше, чем показатели прошлого года.

 

Так, в 2013 году программа газификации была профинансирована из областной казны всего на сумму в 160,8 млн. рублей. Это позволило проложить 131 километров газовых сетей, а самое главное – обеспечить газом 9,7 тыс. квартир и домов. Увеличение финансирования дает возможность в 2014 году построить уже 350 километров газовых сетей. А это, в свою очередь, позволит подключить к газоснабжению 12 тыс. квартир и домов.