По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О намерении расширить санкции против РФ заявила Япония

В Японии рассматриваются возможности расширить санкции против Российской Федерации, и соответствующее намерение уже одобрено Советом национальной безопасности этой страны. Однако, ограничительные меры планируется ввести лишь после того, как Брюссель объявит о своих санкциях.

По данным пресс-службы МИД Японии, меры принимаемые в Токио, будут иметь ограниченный характер. Дело в том, что для Японии важно избежать ненужных осложнений во время переговоров по поводу Курильских островов.

Санкции станут реальностью, если будет подтверждено, что боинг 777 сбит с использованием вооружения российского производства.

Кроме того, стало известно о новых ограничениях со стороны США и Канады, имеющих вместе 20% голосов во Всемирном банке и заявивших о намерении отказаться от поддержки российских проектов. По мнению бывшего сотрудника министерства финансов США Скотта Морриса, такой позиции будет достаточно, чтобы заморозить выделение кредитов РФ.

Как указывает агентство Bloomberg,  в настоящее время у Всемирного банка десять одобренных проектов в РФ на общую сумму в 668 млн. долларов, из этой суммы пока выделено менее половины. В стадии подготовки находятся еще девять проектов на 1,34 млрд. долларов включая проект в области дошкольного образования и энергоэффективности.