По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Овощи и фрукты из Польши с 1 августа запретят ввозить в Россию

Представители Россельхознадзора заявили о том, что принято решение о запрете на ввоз в Россию практически всех видов польских овощей и фруктов. Данный запрет вводится уже с 1 августа текущего года. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что накануне в выступлении помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко говорилось о том, что данное ведомство может ввести запрет на поставки из Польши капусты.

 

Однако в итоге был введен запрет на поставки на территорию Российской Федерации практически всей польской витаминной продукции – как овощей, так и фруктов. По данным RealtyPress.ru, речь идет о запрете на поставки таких распространенных видов плодоовощной продукции, как яблоки, груши, помидоры и другие. 

 

При этом в министерстве экономики Польши признают, что поставки польских товаров в Российскую Федерацию и без того существенно замедлились в текущем году. Общий объем экспорта из Польши в РФ сократились за январь-июнь 2014 года примерно 7,7%, составив около 5 млрд. долларов. А вот падение объемов поставок плодоовощной продукции было еще более существенным – на 17,6%. Теперь же вводится вообще полный запрет. И это при том, что в Польше как раз сейчас начинается период сбора урожая многих культур. Причина запрета – «неоднократные нарушения сертификации и выявление карантинных объектов».