По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Перед россиянами замаячил призрак налога с продаж

Российский министр финансов Антон Силуанов не исключает того, что в налоговую систему страны может вернуться налог с продаж. Как стало известно RealtyPress.ru, в Правительстве РФ обсуждалась такая возможность, и существует реальная возможность того, что регионам РФ разрешат вводить налог с продаж, установив его ставку по своему усмотрению.

 

Предполагается, что максимально возможной будет ставка в 3% от суммы покупки. В пределах этого лимита регионам можно будет предоставить свободу действий. В итоге, по словам экспертов RealtyPress.ru, региональные бюджеты смогут получить дополнительно до 200 млрд. рублей. И это заманчивая причина для того, чтобы ввести дополнительный налог, хотя еще совсем недавно российские власти на самом высоком уровне клятвенно обещали россиянам, что никаких новых налогов не будет.

 

Впрочем, Антон Силуанов подчеркнул, что вероятность введения налога с продаж будет еще только обсуждаться в правительстве. Но глава Минфина согласен и с теми экспертами, которые, основываясь на прошлом опыте введения такого налога в стране, утверждают: сборы налога с продаж будут масштабными только там, где есть крупные торговые сети. Небольшие ларьки, киоски, павильоны и прочие торговые точки практически выпадут из поля зрения налоговиков, поскольку администрировать там налог с продаж практически невозможно.