По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Почти в 23 млрд. рублей обойдется дорожный ремонт к ЧМ-2018

В сообщении Федерального дорожного агентства (Росавтодор) говорится о том, что разработана программа строительства и реконструкции дорог в тех субъектах РФ, которые в 2018 году готовятся приняться игры футбольного чемпионата мира. По данным RealtyPress.ru, общая стоимость программы, рассчитанной на три ближайших года, составит примерно 22,9 млрд. рублей.

 

Финансирование программы будет идти из разных источников. Так, расходы федерального бюджета на указанные цели составят в текущем году 3,09 млрд. рублей, в 2015 году – 10,75 млрд. рублей, в 2016 году – 9,106 млрд. рублей. Однако придется потратиться и региональным бюджетам. Скажем, в данный момент по объектам, включенным в вышеуказанную программу, идет разработка проектной документации. Как стало известно RealtyPress.ru, финансирование этих работ идет именно за счет средств региональных бюджетов.

 

Как сообщает Росавтодор, в данный момент программа дорожного строительства охватывает, по меньшей мере, семь регионов. Это Нижегородская, Ростовская, Самарская, Волгоградская и Калининградская области, а также Мордовия и Санкт-Петербург. Напоминаем, что ЧМ-2018 по футболу пройдет в 11-ти городах страны.