По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Половина домов Волгограда осталась без горячей воды из-за долгов УК

В городской администрации Волгограда чиновники накануне вынуждены были созвать экстренное совещание в связи с критической ситуацией, сложившейся в областном центре с обеспечением горячей водой. Дело в том, что в данный момент остановили свою работу сразу 15 котельных Волгограда.

 

По оценке чиновников, они обеспечивают горячей водой более половины всего городского жилого фонда. А это означает, что чуть ли не половина населения огромного города лишилась таким коммунальных благ, как горячая вода. Причем значительная часть многоквартирного жилого фонда областного центра осталась без горячей воды на неопределенное время, поскольку чиновник  не могут сказать, когда удастся решить возникшую проблему.

 

А суть ее в том, что муниципальные котельные задолжали поставщикам ресурсов почти 2,4 млрд. рублей. Компания «Газпром» устала ждать погашения долгов за потребленное голубое топливо и просто не дает МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» после планового профилактического ремонта запустить котельные. И это при том, что население достаточно дисциплинированно перечисляет коммунальные платежи управляющим компаниям. По итогам совещания в мэрии Волгограда  было решено обратиться в прокуратуру.