По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пополнение Резервного фонда решено сократить вдвое

Министерство финансов планирует в нынешнем году пополнить Резервный фонд на231,9 млрд. рублей, а не на 231,9 млрд. рублей, как планировалось ранее. По данным на 1 июля, в этом фонде было 2,937 триллионов рублей. Об этом сообщила заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

Стоит напомнить, что изначально в нынешнем году планировалось пополнить фонд на 343 млрд. рублей, но позже министр финансов Антон Силуанов сообщил о снижении этой суммы. Министр объяснял, что фонд будет наполняться слабее, даже несмотря на большие нефтегазовые доходы, поскольку их предстоит направлять на замещение выпадающих доходов и на финансирование дефицита бюджета.

По словам Татьяны Нестеренко, в правительстве ныне звучат предложения о расходовании средств повышения Резервного фонда вместо повышения налогов. В частности, может быть принято решение, не меняя налогообложение, израсходовать полтора триллиона рублей за три года. К сожалению, по словам заместителя министра, период, когда можно позволить себе «налоговые каникулы» в России завершился.

Как ранее сообщалось, рассматривается также вопрос о повышении НДС, хотя Минэкономразвития не одобрил эту инициативу.