По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Популярность апартаментов в Подмосковье продолжает расти

Апартаменты в Московской области уверенно завоевывают первичный рынок недвижимости. Они возводятся в таких городах, как Люберцы, Видное, Балашиха, а также в Мытищенском и Истринском районах. Стоимость такого жилья в Подмосковье колеблется от 2,6 до 14,3 миллионов рублей.

По данным отдела аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки», самые дорогие апартаменты находятся в курортном ЖК «Пестово». Данный комплекс расположен в двадцати километрах от МКАД по Дмитровской трассе. Здесь площадь апартаментов варьируется от 100 до 400 квадратных метров, а минимальная цена составляет 500 тысяч долларов. На ухоженной территории ЖК «Пестово» функционируют гольфкдубы и яхт клубы.

В курортном поселке «Яхонтовый лес», расположенном на берегу живописного озера Коверши (сорок километров от МКАД, Ногинский район) апартаменты без отделки площадью в 50 квадратных метров обойдутся в 2,6 миллионов рублей. Это наиболее доступные по цене апартаменты Московской области.

Как свидетельствуют данные «МИЭЛЬ-Новостройки», всего же на первичном рынке Подмосковья представлено одиннадцать проектов из двадцати корпусов, где имеются апартаменты. По данным на июль текущего года, в продаже находится тысяча сто апартаментов, общая площадь которых составляет более шестидесяти тысяч квадратных метров.

По объему предложений данного вида жилья среди городов Московской области лидирует Балашиха, где в трех проектах предлагается четыреста восемьдесят восемь апартаментов в трех корпусах. Один корпус находится на территории комплекса «East Gate», еще два – в микрорайонах «Щитниково» и «1 Мая».

Второе место по количеству продаваемых апартаментов занимает Истринский район. В загородных поселках, в двадцати километрах от МКАД, находятся два проекта, в которых есть апартаменты – «Парк Авеню» и «Гринфилд».

На третьем месте находится Мытищинский район, где выставлены на продажу два жилых здания с апартаментами. Одно здание находится на территории МФК «Спутник» (город Королев). Второй проект Admiral Waterhouse располагается неподалеку от Клязьминского водохранилища и готовится к реализации.

На завершающем этапе строительства находятся еще два проекта – «Атлетик Хаус» (город Люберцы) и Rastorguevo Village (рядом с городом Видное).