По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство выделило 29 млрд. рублей на зарплаты бюджетникам регионов

79 регионам РФ выделены дотации на частичную компенсацию расходов на повышение оплаты труда бюджетников. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Кабина. Таким образом, реализуется программа поэтапного повышения зарплат сотрудников бюджетной сферы до 2018 года.

Суть программы в том, что бюджетников переведут на систему «эффективных контрактов», и их заработная плата поставлена в зависимость о сложности и качества предоставляемых государственных услуг.

В целом же в федеральном бюджете на нынешний год на частичную компенсацию дополнительных расходов регионам предусмотрены дотации в 120 млрд. рублей. Между бюджетами уже распределены 100 млрд. рублей. Теперь распределяется оставшаяся суммаю

Самая большая финансовая помощь предоставлена Московской области (более 980 млн. рублей), Краснодарскому краю (более 804 млн. рублей) и Башкирии (более 703 млн. рублей). Москва, Тюменская область, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, имеющие высокую бюджетную обеспеченность, в число получателей дотаций не вошли.

К тому же премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым бюджеты одиннадцати регионов получат 20 млрд. рублей на частичную компенсацию снижения поступлений по налогу на прибыль организаций.