По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Расходы на оборону и национальную безопасность России будут увеличены

Российское правительство высказало намерение увеличить бюджетные расходы на национальную безопасность и оборону. Предполагается, что уже к 2017 году эти затраты составят четверть бюджета. Дополнительные средства необходимы на решение задачи по импортозамещению военной продукции.

По сообщению «Известий» совещание под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященное расходам бюджета на нацбезопасность  и оборону, пройдет сегодня, 17 июля.

Планируется, что нынешний и следующий годы останутся социально ориентированными по бюджету. Но если в 2015 году затраты на социальную сферу составят 27,3%, то уже в 2016 году они начнут снижаться, а к 2017-му составят 26,5%. В то же время, финансирование национальной безопасности и обороны к 2017 году станет более ощутимым. Если ныне на эти цели тратится 17,7% бюджета, то через три года он превысит 21%.

Предварительные расчеты расходов на оборону, как заверили высокопоставленные собеседники издания, — это важный вопрос, нуждающийся в отдельном обсуждении, и не стоит проводить корреляцию между нынешним обострением обстановки и предстоящим повышением расходов. Тем более, что в стране очень непростая ситуация с бюджетом.