По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Регионы России получат из бюджета 3,5 млрд. рублей на обустройство украинских беженцев

В ходе селекторного совещания, которое провел глава российского правительства Дмитрий Медведев, обсуждалась проблема обустройства беженцев из Украины. В первую очередь речь шла об их расселении по регионам РФ в пунктах временного размещения. Проблема беженцев с каждым днем обостряется.

 

По оценке Федеральной миграционной службы (ФМС) России, за последние три месяца на территорию РФ въехали с юго-востока Украины свыше 515 тыс. человек, которые продолжают оставаться в российских регионах. По меньшей мере, 144 тыс. человек уже обратились в ФМС с просьбой предоставить статус, который не связан с поисками работы и трудоустройства, то есть претендуют на официальный статус беженцев.

 

Большинство беженцев находятся на приграничных с Украиной территориях России, однако многие уже переехали в других субъекты РФ. Для того, чтобы обустроить их, регионам необходимо дополнительное финансирования, поскольку своих средств им не хватает. Сегодня глава кабинета министров РФ подписал соответствующее постановление, которым направил в регионы 3,5 млрд. рублей на обустройство беженцев из Украины. А на решение проблем беженцев в целом бюджет предусматривает выделение почти 5 млрд. рублей.