По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российские поклонники «Макдоналдса» могут лишиться любимых блюд

В Тверской районный суд Москвы поступил загадочный иск о защите прав потребителей, истцом по которому выступает Управление Роспотребнадзора по Новгородской области. Пресс-секретарь суда подтвердил журналистам, что суть данного иска якобы заключается в запрете для сети «Макдоналдс» производить некоторые виды бургеры в России. Но, по данным RealtyPress.ru, новгородский Роспотребнадзор настроен не так кровожадно.

 

Представители этого ведомства не отрицают существование такого иска, однако утверждают, что речь идет всего лишь о требовании обязать популярную американскую сеть ресторанов предоставить достоверную информацию о своей продукции. Основанием для подачи иска, как стало известно экспертам RealtyPress.ru, стали результаты плановой проверки двух предприятий «Макдоналдс» в Великом Новгороде, которая проводилась Роспотребнадзором в мае нынешнего года.

 

Как утверждают представители Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, при проверке была обнаружена не только кишечная палочка, но и отсутствие достоверной информации о некоторых блюдах в меню предприятий «Макдоналдс». В том числе это касается энергетической ценности предлагаемых блюд. Между тем, пресс-служба суда, куда поступило исковое заявление, утверждает, что в нем якобы идет речь о запрете продажи в России популярных блюд из «Макдоналдс», среди которых чизбургеры, роял-чизбургеры, филе-о-фиш, чикен-бургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.