По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российский бизнес видит улучшение условий для работы

На фоне ухудшающейся вроде бы экономической ситуации, международных санкций и усиления административного давления российский бизнес, как ни странно, говорит об улучшении условий для своей работы. Как стало известно RealtyPress.ru, именно таковы результаты опроса 5 тыс. предпринимателей, который проводили эксперты по заказу Правительства РФ.

 

По данным RealtyPress.ru, указанный опрос на тему условий ведения бизнеса проводился 77-ми субъектах Российской Федерации. В сущности, опрошенные предприниматели должны были оценить эффективность должностных лиц в регионах по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности. Эта оценка проводилась сразу по 46-ти специально отобранным показателям.

 

Как оказалось, российский бизнес оценивает созданные для него условия на уровне 5,6 баллов из 10-ти возможных. И это весьма позитивная динамика, поскольку в 2012 году эта оценка едва дотянула до 4,2 балла. Улучшению оценки условий ведения предпринимательской деятельности, по мнению российского бизнеса, способствовали сразу несколько важных факторов. Среди них, например, возможности электронной регистрации таможенной декларации или запуск системы «одного окна» для административных услуг.