По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российским миллионерам предложили поделиться деньгами с Крымом

Руководитель рабочей группы, член комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов рассказал журналистам о подготовленном депутатами нижней палаты парламента новом законопроекте, который может ввести в России так называемый «налог солидарности». По данным RealtyPress.ru, речь идет о специальном налоге на тех граждан, которые зарабатывают в месяце миллион рублей и выше.

 

Ситуация с российским бюджетом такова, что властям приходится на ходу придумывать все новые способы его пополнения. Один из вариантов, озвученных недавно, – это повышения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на 2%. Такое повышение коснется всех россиян. Однако, как указывают эксперты RealtyPress.ru, введение «налога солидарности» затронет лишь незначительную часть населения РФ, причем наиболее состоятельную.

 

Сами разработчики документа уверены, что раскошелиться придется не более чем 0,2% всего социально активного населения. Несмотря на их незначительную долю в общем населении страны, они зарабатывают примерно две трети всего совокупного дохода всех российских граждан. Законопроект предполагает, что для них ставка налога может быть увеличена до 30%. Это дополнительно даст в казну примерно 300-500 млрд. рублей в год, которые можно будет направить в том числе и на финансирование проектов в Крыму.