По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россия намерена отменить визы для футбольных болельщиков в 2018 году

Президент РФ Владимир Путин заявил об отмене виз для футбольных болельщиков, желающим посетить чемпионат мира в 2018 году. В интервью ИТАР-ТАСС глава государства особо отметил, что такого прецедента в истории подобных состязаний еще не было. Президент сказал, что власти сделают все возможное для того, чтобы порадовать мир подлинно российским гостеприимством.

Специальный льготный визовый режим для иностранцев, помогающих готовиться к чемпионату, по словам Владимира Путина, уже закреплен законодательно.

Ныне российские специалисты очень внимательно изучает опыт Бразилии, которой еще предстоит провести Олимпийские игры в 2016 году. Представители профильных министерств и организаций постоянно взаимодействуют с бразильскими коллегами. Президент пообещал, что в некоторых вопросах Россия пойдет дальше хозяев «Мундиаля-2014».

Эту информацию Владимир Путин обнародовал накануне поездки по странам Латинской Америки. По приглашению руководителя ФИФА и коллеги из Бразилии Дилмы Русеф в предстоящее воскресенье Владимир Путин побывает на финальном матче, где состязаться будут сборные Германии и Аргентины.