По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С приходом осени начнет расширяться нижегородское метро

О долгожданном событии рассказал сегодня журналистам и.о. замминистра транспорта Нижегородской области Николай Мамонов. Речь идет о строительстве в Нижнем Новгороде новой станции метро «Стрелка». Начало работ запланировано примерно на сентябрь. Строительство новой станции метро, как отметил Николай Мамонов, позволит существенно нарастить пассажиропоток нижегородского метрополитена.

 

По предварительной оценке, он вырастет сразу на четверть, что положительно скажется на транспортной инфраструктуре областного центра в целом. Ранее чиновники разного уровня неоднократно говорили о том, что проект строительства станции метро «Стрелка» направлен на соответствующую экспертизу в Москву. В частности, об этом говорил в конце июня руководитель нижегородской горадминистрации Олег Кондрашов.

 

Реализацию указанного проекта эксперты, как правило, связывают с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Предполагается, что строительство станции метро «Стрелка» обойдет в общей сложности в 13,1 млрд. рублей. При этом только половину указанной суммы предоставит федеральный бюджет, а остальные средства придется изыскивать в региональном и муниципальном бюджетах.