По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сбербанк дал застройщику более чем двухмиллионный кредит на новостройку в подмосковном Раменском

Московский банк Сбербанка РФ решил предоставить компании «РамСтрой» (ГК «Яшма») кредит в сумме 2,195 млрд. рублей на строительство второй очереди ЖК «Солнечный» в городе Раменском Московской области. В пресс-релизе финансовой организации сказано, что кредит предоставляется на три года.

Сам жилкомплекс включает в себя девять монолитно-кирпичных домов, где могут с комфортом разместиться 2500 семей. В проекте представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 36 до 115 квадратных метров.  Сейчас уже четыре дома сданы в эксплуатацию, а строительство всего микрорайона должно быть завершено во втором квартале 2016 года.

Ранее Сбербанк сообщал о том, что на данный момент им уже аккредитованы более десяти тысяч новостроек, а партнерами банка стали более 3,3 тысяч застройщиков. Как сообщалось на RealtyPress.ru, притом, что недавно банк повысил ипотечные ставки, условия кредитования в рамках его программ по-прежнему остаются самыми выгодными. Среди аккредитованных объектов недвижимости – квартиры разных классов (от эконом- до элитного жилья), а также загородная недвижимость.