По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сбербанк России увеличил ставки по ипотеке

С 1 июля Сбербанк России повысил ипотечные ставки в среднем на 0,5-1 процентный пункт.  Теперь минимальные рублевые ставки по специальным ипотечным продуктам составляют 9,5% годовых, а по основным продуктам – 11% годовых. Судя по всему, вопреки прежним заявлениям руководства финансовой структуры, ставки пришлось повысить по причине увеличения ключевой ставки Центробанком.

При этом банк сообщил о запуске акции на приобретение квартир в новостройках, а также специальном ипотечном предложении для молодых семей. Согласно данным кредитной организации, в рамках акции на новостройки кредиты будут выдаваться под 13% годовых в рублях до и после регистрации ипотеки на максимальный срок 13 лет и с минимальным первоначальным взносом 13%. Таким образом, популярная ипотечная программа «12-12-12» сменяется на «13-13-13».

Молодым семьям Сбербанк предлагает ипотечные кредиты со ставкой 11,5% в рублях без надбавки к ставке до регистрации ипотеки. Бездетные или имеющие одного ребенка молодые семьи могут рассчитывать на скидку до 1,5 процентных пунктов, а с двумя детьми и более – до 2,5 процентных пунктов.  Такая скидка распространяется на все категории ипотечных заемщиков.