По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сразу 85 ЖК категории «масс-маркет» строят в «северной» столице

Несмотря на неопределенность и нестабильность политической и экономической ситуации в России, в «северной» столице  продолжают активно строить жилье массового спроса. А это означает, что застройщики достаточно оптимистично оценивают потребительский спрос на новостройки. В разной степени готовности в Санкт-Петербурге, по данным RealtyPress.ru, сейчас находятся сразу 85 жилых комплексов категории «масс-маркет».

 

Их общая площадь приближается к 5 млн. квадратных метров. При этом к концу текущего года в строй, по прогнозам самих застройщиков, будут введены почти 1,8 млн. квадратных метров жилья в питерских новостройках. В основном это квартиры комфорт- или эконом-класса. Их появится на рынке около 24 тыс., но эксперты RealtyPress.ru пока не могут оценить, как это скажется на стоимости жилья.

 

Почти четверть всего объема питерских новостроек расположена в Выборгском районе. Это в общей сложности около 1,1 млн. квадратных метров жилья. Этот район выводит в лидеры огромный проект строительства жилья эконом-класса «Северная долина». В тройке лидеров также можно назвать Красносельский (доля рынка новостроек в 16,7%) и Московский (его доля составляет 13%) районы.