По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Станция «Улица Подбельского» московского метрополитена переименована в «Бульвар Рокоссовского»

Правительство Москвы приняло решение о переименовании станции метро «Улица Подбельского» в «Бульвар Рокоссовского». По словам мэра столицы Сергея Собянина, это реализация лишь одного из множества предложений по увековечению памяти героев войны, согласованных с ветеранами.

Градоначальник отметил также, что данное предложение получило одобрение соответствующей городской межведомственной комиссии.

Стоит напомнить, что станция «Улица Подбельского», открытая в 1990 году, является конечной на северном участке Сокольнической линии. Названа она была по улице Подбельского, которая, впрочем, в 1994 году была переименована в Ивантеевскую. Новое название оказалось самым подходящим потому, что неподалеку располагается бульвар Рокоссовского.

Константин Константинович Рокоссовский – прославленный советский и польский военачальник, являвшийся одним крупнейших полководцев Второй мировой войны. Рокоссовский был дважды удостоен звания Героя Советского Союза, а также был награжден орденом Ленина – за битву под Москвой.