По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство моста на остров Крестовский отдадут компании из Монако

Пресс-служба комитета по инвестициям питерской администрации сообщает о том, что возведением пешеходного моста, который свяжет Приморский район «северной столицы» и остров Крестовский, скорее всего, займется компания из крошечного государства Монако. По данным RealtyPress.ru, необходимые договоренности удалось достичь во время визита в это государства председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, с президентом компании Scp Basillique из Монако Паулем Ярвисом тогда была достигнута принципиальная договоренность об участии в строительстве знакового для Санкт-Петербурга объекта. Строительство пешеходного моста к стадиону на Крестовском острове потребует общую сумму инвестиций не менее 120 млн. евро. До начала строительства сторонам необходимо обговорить все условия реализации проекта, а также возможности его дальнейшей коммерческой эксплуатации.

 

Основные организационно-правовые условия реализации проекта требуют тщательной проработки, поскольку в регионе пока нет практики строительства мостов за счёт частных, да еще и иностранных инвестиций. Проект этого пешеходного моста уже обошелся примерно 90 млн. рублей.