По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тарифы на коммунальные услуги в России увеличиваются в среднем на 4,2%

С 1 июля в среднем на 4,2% увеличиваются тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России. В частности, по данным Федеральной службы по тарифам, планово подорожает газ, вода, тепло, электоэнергия и услуги водоотведения.  

Стоит напомнить, что в минувшем году было принято решение об индексации тарифов на электроэнергию и газ для населения с коэффициентом 0,7 относительно инфляции. Невзирая на то, что инфляция в 2013 году превысила прогнозы, принято решение о том, чтобы рассчитывать инфляцию по плановым показателям, а не по факту. Что касается тарифов для промышленности, правительством было принято решение их заморозить.

Важно отметить также, что между тарифами на жилищные и коммунальные услуги имеется существенное отличие. В плату за жилищные услуги входит плата за пользование жилыми помещениями, а также за ремонт и за содержание дома. Стоимость жилищных услуг государством не регулируется.

Представители Федеральной службы намерены мониторить ситуацию с тарифами в регионах, и если по каким-то причинам цифры у потребителей не сойдутся, они смогут обращаться в жилищную инспекцию за разъяснениями.