По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тюменцы сами заплатят более 40 млн. рублей за капремонт домов

В регионах продолжается активная реализация местных программ капитального ремонта многоквартирных домов. Так, в частности, в Тюменской области в нынешнем году планируется потратить на эти цели примерно 268 млн. рублей. Причем, по данным RealtyPress.ru, значительную часть этой суммы составят денежные средства самих тюменцев.

 

В тюменском областном департаменте ЖКХ подчеркивают, что регионе уже накоплен достаточно весомый работы на этом направлении. Ведь Тюменская область в государственных программах по проведению капремонта участвует уже седьмой год. Это высоко ценят в свою очередь в фонде содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ), которые выделяет региону достаточно существенные суммы на софинансирование работ.

 

По данным RealtyPress.ru, в текущем году сумма, выделенная фондом на капитальный ремонт домов, составит более 68 млн. рублей. Еще почти 159,5 млн. рублей добавит областной бюджет. Оставшаяся сумма – это средства непосредственно собственников жилья. В итоге на 2014 год запланировано капитально отремонтировать в Тобольске, Ишиме и Ишимском районе 100 многоквартирных домов, в которых проживают свыше 7 тыс. человек. Площадь подлежащих капремонту домов приближается к 200 тыс. квадратных метров.