По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Украинская «молочка» объявлена в России вне закона

С завтрашнего дня, по данным RealtyPress.ru, прекращаются поставки на территорию Российской Федерации всей молочной продукции и молока от украинских производителей. Об этом рассказал журналистам Алексей Алексеенко, который является помощником руководителя Федеральной ветеринарной и фитосанитарной службы РФ (Россельхознадзор). По его словам, такой запрет не вызовет никаких негативных последствий для России со стороны органов ВТО, поскольку принят полностью в рамках ее документов.

 

К тому же, как утверждает Алексей Алексеенко, такой запрет не является окончательным, поскольку Россия готова к переговорам. Соответствующие документы, как стало известно экспертам RealtyPress.ru, уже направлены Ветеринарной службе Украины. Для возобновления поставок продукции на территорию России украинским производителям необходимо устранить выявленные нарушения.

 

Основным поводом для введения запретов на поставки украинского молока и молочной продукции стали претензии к сырной продукции из этой страны. В Россельхознадзоре утверждают, что при ее исследовании неоднократно выявлялось несоответствие представленным сертификатам. Более того, в такой продукции обнаружено наличие «пальмовых жиров неизвестного качества и происхождения». Одновременно, с завтрашнего дня, вступает в силу запрет Россельхознадзора о ввозе на территорию РФ растительной продукции в багаже и ручной клади пассажиров.