По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2015 году грузовые перевозки РЖД станут дороже на 10%

В Правительство РФ направлено поручение российского президента Владимира Путина, которое касается стоимости грузовых перевозок железнодорожным транспортом в будущем году. По данным RealtyPress.ru, речь идет о том, чтобы в 2015 году пересмотреть тарифы на перевозку грузов РЖД, причем увеличение может составить до 10% по сравнению с текущими тарифами.

 

Свои предложения кабинет министров должен представить главе государства в течение двух ближайших недель, после чего будет произведена индексация тарифов. Кстати, некоторые виды тарифов могут быть проиндексированы уже в текущем году. В поручении Владимира Путина, по данным RealtyPress.ru, говорится о необходимости пересмотра тарифов РЖД «на перевозку отдельных видов грузов в пределах полномочий этой компании». Об этом говорится в материалах, размещенных на официальном сайте Кремля.

 

Между тем, тарифы на услуги естественных монополий (включая РЖД) российские власти ранее заморозили, объяснив свое решение тем, что это должно стимулировать развитие экономики. «Заморозка» тарифов должна была действовать в течение текущего года, а затем, в 2015-2018 годах, допустимой признали индексацию тарифов на уровне инфляции.