По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В будущем году в России будет вновь запущена целевая программа «Чистая вода»

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сегодня по завершении заседания коллегии возглавляемого им ведомства сообщил журналистам о том, что на будущий год намечено возобновление целевой программы «Чистая вода». А ведь ранее Счетная палата РФ неоднократно указывала на то, что ФЦП «Чистая вода», которая была рассчитана на 2011-2017 годы, фактически не исполнялась.

 

Более того, даже не были созданы необходимые условия для ее реализации. В частности, эксперты Счетной палаты выяснили, что даже не была создана система управления данной программой. Не удалось и привлечь внебюджетные средства для реализации ФЦП «Чистая вода», хотя это было одним из главных условий реализации программы. В итоге были достигнуты весьма скромные результаты.

 

Например, в рамках программы с начала ее действия были введены в строй лишь 28 объектов, необходимых для улучшения качества воды. И это при том, что запланировано было почти в пять раз больше – 120 объектов. Как заверил журналистов Михаил Мень, в будущем году ситуация кардинально изменится. Ведь проблема чистой воды так и не была решена. И на мероприятия ФЦП предполагается выделить на каждый год трехлетнего периода по 2 млрд. рублей.