По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В проекте бюджета учтены все социальные расходы

Проект федерального бюджета России на 2015-2017 годы подготовлен так, чтобы были выполнены все социальные обязательства государства, в также президентские «майские указы». В этом министр финансов Антон Силуанов заверил главу державы Владимира Путина.

По словам Антона Силуанова, расходы на Крым и Севастополь будут изысканы внутри бюджета, и макроскопические изменения не предполагаются.

Антон Силуанов пояснил, что в нынешнем году имеется резерв нераспределенных средств, и часть его планируется перенести на будущий год. Главной задачей в бюджетной сфере Кабмин считает повышение результативности расходов, поскольку потенциал для этого еще есть.

Глава Минфина сообщил президенту, что в настоящее время проводится активная работа по повышению производительности труда в бюджетной сфере.

В связи с увеличением заработных плат бюджетников, повышается и нагрузка, и, в то же время, эффективность бюджетных расходов.

В целом же, при формировании  бюджета соблюдались правила и принципы, определенные в качестве обязательных в сфере бюджетной политики. Они заключаются в том, чтобы не увеличивать расходы и не иметь дефицита, превышающего 1% ВВП. На ближайшие три года дефицит останется в тех же пределах, то есть около 0,6% ВВП.