По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Россию возвращаются экономические пятилетки

Эксперты RealtyPress.ru основывают свои выводы о возвращении экономических пятилеток на положениях закона «О стратегическом планировании», который накануне подписал Президент РФ Владимир Путин. Именно в этом документы четко просматривается концепция пятилетнего планирования развития российской экономики. 

 

Принятие такого закона с соответствующей концепцией планирования находится, как считают эксперты RealtyPress.ru, вполне в русле мировых тенденций. Так, в США идея подобного стратегического планирования также набирает все больше сторонников. Вызовы современности подталкивают к так называемому индикативному планированию экономики, то есть общему обсуждению единой картины развития с учетом взаимосвязи всех элементов данного процесса. Иными словами, цели одной отрасли должны должны сочетаться с потребностями другой.

 

Источник в российском правительстве подтверждает, что первый пятилетний план должен быть представлен главе государства уже в июле текущего года. В нем будут представлены целевые показатели, которые должны быть достигнуты на транспорте, в промышленности, социальной сфере. Ставить конкретные задачи на определенный период необходимо и для того, чтобы уйти от зависимости экономического развития от цен на нефть и газ.