По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Visa и МasterСard пока не станут отключать карты банков, попавших под очередные санкции США

МasterСard пока не намерен отключать карты Газпромбанка, ставшего жертвой третьей волны санкций США. Специалисты международной платежной системы сообщили, что ограничения касаются допуска конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают деятельность МasterСard.

В компании Visa,  как передает агентство ИТАР-ТАСС, сообщили, что работа с  Газпромбанком, «Глобэксом» и Связь-банком продолжается в обычном режиме, и новый пакет американских экономических санкций не влияет на операции платежной системы в России.

В санкционном списке США, кроме указанных банков, оказались ВЭБ, компания «Роснефть», предприятие «Базальт», Феодосийская нефтяная компания, концерн «Калашников», НПО машиностроения, компания «Созвездие», КБ приборостроения и ряд других российских структур.

По мнению президента РФ Владимира Путина, санкции загоняют в тупик отношения двух государств, нанося им урон. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, специалисты Центробанка изучают американские санкции с целью при необходимости оказать помощь наказанным финансовым структурам. Резервов на это  у регулятора достаточно.