По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Возможно, мост через Керченский пролив будут возводить заключенные

Заключенные тюрем России, вполне возможно, будут направлены на строительство моста через Керченский пролив. Кроме того, их предполагается направить на приведение в порядок окрестностей Сочи, нуждающихся в уборке после олимпиады. В частности, в Красной поляне уже трудятся 200 осужденных, которые отбывают наказания в колониях-поселениях.

Как рассказал «Коммерсанту» заместитель руководителя Федеральной службы исполнения наказаний России Олег Коршунов, ФСИН готовит ныне проект благоустройства окрестностей Сочи. Он уточнил, что отбывающие наказание в поселениях имеют право выходить за пределы колоний, не являются рецидивистами и в целом, это не люди преступного мира.

Олег Коршунов подчеркнул, что в этих работах не будут задействованы заключенные, несущие наказание в исправительных учреждениях строгого и общего режимов.

Что касается моста через Керченский пролив, как заметил заместитель руководителя Федеральной службы исполнения наказаний, заключенные смогут делать железобетон, заниматься металлообработкой и так далее. ФСИН рассчитывает на большие заказы и готова подключить к работам колонии всего юга Российской Федерации.