По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выплаты вкладчикам Ауэрбанка и Юникорбанка стартуют 8 августа

Выплаты страховых возмещений вкладчиков Ауэрбанка и Юникорбанка, лишившихся лицензии Центробанком, стартуют не позже 8 августа нынешнего года. По информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), для быстрого приема заявлений граждан и оперативных выплат компенсаций будут использоваться банки-агенты, которые будут отобраны не позже 31 июля 2014 года.

Как и положено по закону, страховое возмещение будет выплачиваться вкладчикам в размере ста процентов от суммы всех счетов в банке, но не больше 700 тыс. рублей. Сумма, которая не может быть компенсирована страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. Для счетов индивидуальных предпринимателей — в составе третьей очереди.

Ажиотажу поддаваться не имеет смысла, поскольку заявление о выплате страхового возмещения можно подавать в течение всего периода ликвидации банка, составляющего в среднем два года.

Напомним, регулятор решил отозвать лицензии из-за того, что Юниркорбанк проводил высокорискованную кредитную политику и размещал деньги в активы низкого качества, Ауэрбанк оказался вовлеченным в проведение крупных сомнительных операций.