По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Застрявшие за границей по вине авиакомпании «Московия» туристы возвращаются на родину

По данным пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, пока в Россию смогла вернуться лишь первая партия туристов, которые ранее по вине авиаперевозчика застряли за границей. Первая группа российских туристов на самолете авиакомпании «Московия» смогли наконец-то вылететь из Турции и приземлиться в аэропорту Ростова-на-Дону.

 

Ирина Тюрина подтвердила, что этим туристам пришлось несколько дней в полной неизвестности прождать вылета на родину. Кроме того, известно, что один из самолетов этой авиакомпании прилетел в Черногорию, в город Тиват, выполнив рейс номер 351. Затем самолет должен отправиться обратно в Россию. А в Росавиации в свою очередь утверждают, что в этот же черногорский город «Московия» отправит вечером еще один самолет. 

 

Представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) также утверждает, что, по крайней мере, до понедельника, 14 июля, «Московия» сможет выполнять запланированные рейсы. Поскольку удалось достичь такой договоренности. Затем все рейсы этого перевозчика, скорее всего, будут прекращены. Туристам, которые самостоятельно покупали билеты на его рейсы, придется сдавать билеты и покупать заново у других компаний. Туркомпании будут своими силами пересаживать организованные группы на другие самолеты.