По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Аркадий Дворкович опровергает слухи о закрытии в России сети ресторанов McDonald’s

На фоне массовых проверок Роспотребнадзора деятельности сети ресторанов McDonald’s в разных российских регионах появились и стали активно распространяться слухи о том, что эта сеть ресторанов быстрого питания на территории России вообще будет закрыта. Как стало известно RealtyPress.ru, вице-премьер Аркадий Дворкович назвал такие сведения слухами и решительно их опроверг.

 

По славам представителя российского правительства, запрещать работу сети ресторанов McDonald’s на территории страны никто не собирается. Аркадий Дворкович твердо заявил о том, что о таком решении «вообще никакой речи нет». Он считает, что массовую волну слухов породило то обстоятельство, что «на одно время пришлось завершение проверок» сразу в нескольких ресторанах данной сети.

 

RealtyPress.ru напоминает, что по итогам таких проверок в пяти московских ресторанах McDonald’s Роспотребнадзор выявил нарушения правил хранения продуктов и различных продовольственных товаров. Это привело к тому, что как минимум три ресторана 21 августа 2014 года были временно закрыты для устранения выявленных недостатков. Одновременно начались проверки ресторанов указанной сети быстрого питания и в российских регионах.