По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Центробанк предложил установить постоянный ориентир по инфляции в 4%

Центральный банк РФ выступил с предложением об установке постоянного ориентира по инфляции, который должен равняться 4%. По словам первого заместителя председателя Центробанка Ксении Юдаевой, до объявленного уровня инфляцию можно будет снижать постепенно с тем, чтобы не допустить рисков для устойчивости экономического роста.

Стоит напомнить, что недавно Министерство экономического развития повысило прогноз инфляции в России на будущий год до 6,5% по причине санкций, способных разогнать индекс роста цен на один процентный пункт. Как ранее сообщал Центробанк, введение налога с продаж в регионах и дополнительная индексация тарифов могут в будущем году увеличить инфляцию на 1,5%

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, Центробанку предстоит советоваться с правительством по важнейшим решениям, которые им принимаются. Эту инициативу Минэкономразвития уже поддержал президент страны Владимир Путин. Теперь ЦБ, МЭР и Минфину предстоит выработать единый механизм формирования цели по инфляции и действовать более слаженно с тем, чтобы в дальнейшем избежать барьеров для экономического роста.