По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Длинные новогодние каникулы возвращаются к россиянам

На сайте российского правительства официально размещен текст постановления кабинета министров от 27 августа 2014 года, в котором определены праздничные и дополнительные выходные дни, ожидающие россиян в будущем году. Особенно их порадует, наверное, возвращение длинных новогодних каникул.

 

Согласно правительственному постановлению, которое уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, в начале будущего года жители страны будут официально отдыхать в течение 11-ти дней. Это произойдет по той причине, что с нерабочими праздничными днями на этот раз совпадают выходные дни 3-4 января (суббота и воскресенье), которые переносятся на 9 января и 4 мая 2015 года. Это означает, что ситуация изменилась по сравнению с текущим годом, когда российские власти посчитали, что слишком долгий отдых отрицательно влияет на граждан страны и ограничили отдых периодом в восемь дней.

 

Кроме того, из постановления стало известно, что на майские праздники будут четыре выходных дня – с 1 по 4 мая 2015 года, что связано с празднованием Праздника весны и труда), а также еще три дня – с 9 по 11 мая (День Победы). По три дня россияне будут отдыхать в марте (с 7 по 9 марта, Международный женский день) и июне (с 12 по 14 июня, День России).