По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дмитрий Медведев не исключает предстоящее повышение налоговой нагрузки

Вполне возможно, для увеличения доходной части казны будет рассмотрен вопрос о повышении налоговой нагрузки. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев во время совещания правительства по бюджетным проектировкам на 2015 год. Глава Кабмина подчеркнул, что к этой мере власти прибегнут лишь в крайнем случае.

По словам Дмитрия Медведева, в бюджете на будущий год должны быть учтены все социальные обязательства, которые непременно должны быть выполнены. Дмитрий Медведев уточнил, что для последующего роста важно сконцентрироваться на приоритетах и повысить эффективность государственных расходов, а кроме того, проанализировать все возможности мобилизации доходов, в том числе, и повышение налогов.

Премьер-министр отметил, что бюджет обязательно должен быть сбалансированным и реалистичным, учитывающим текущую экономическую ситуацию, включая и негативные последствия санкций, которым подверглись российские компании, а, по сути, и вся страна. Проект бюджета должен быть внесен правительством в Государственную думу к середине сентября.

Стоит напомнить, что уже сейчас рассматриваются перспективы возвращения налога с продаж, и эта инициатива находит поддержку у президента.