По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

ФАС готова выполнить поручение президента по контролю цен на бензин

Наравне с ростом цен на продовольственные товары, который начался после ввода частичного эмбарго на импортную сельхозпродукцию, озабоченность российских властей вызывает и ситуация на топливном рынке. На совещании с членами правительства Президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) вести постоянный мониторинг цен на бензин и другое топливо.

 

При этом предполагается, что антимонопольное ведомство должно оперативно реагировать на скачки цен на горюче-смазочные материалы и предпринимать все необходимые меры для недопущения подобного процесса. Игорь Артемьев, который возглавляет российское антимонопольное ведомство, уверен, что его специалистам вполне по силам удержать рост цен на нефтепродукты на таком уровне, который не превышает прогноз по инфляции.

 

Однако в данный момент есть определенное беспокойство по поводу некоторого роста цен как во внебиржевом, так и биржевом сегментах. Причина таких явлений, по мнению главы ФАС, в том, что на Ачинском заводе произошла крупная авария, а некоторые специализированные предприятия в то же время ушли на плановый ремонт. Но Игорь Артемьев прогнозирует, что и в нынешнем году проявит себя привычная тенденция падение спроса и цен на ГСМ с середины ноября.