По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

КамАЗ получит правительственные гарантии на сумму 35 млрд. рублей

Правительство готовится представить КамАзу государственные гарантии на сумму 35 млрд. рублей сроком до 15 лет. Соответствующее распоряжение уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым, по мнению которого это должно помочь предприятию воплотить в жизнь его обширную инвестиционную программу.

Во время встречи с генеральным директором Сергеем Когогиным, глава Кабмина указал на то, что за последние годы компания уже провела значительную модернизацию производства, но на достигнутом останавливаться нельзя, и важно работать дальше.

Руководитель КамАЗа сообщил, в свою очередь, что к 2020 году компания намеревается завершить инвестиционную программу и провести модернизацию производства и технологических линий. Программой предусмотрено возведение новых автостроительных заводов, завершение цикла испытаний новых автомобилей, обновление обрабатывающего производства, строительство заводов сварки и окраски кабин — модернизацию всего технологического цикла

Стоит отметить, что на этом фоне на Московской бирже отмечается рост обыкновенных акций КамАза на 10,45% до 35,5 руб. за акцию. По данным на 14.40 по московскому времени объем торгов превысил 148 тысяч акций.